2019 Sieger Samstag

Zeitplan des Wettbewerbs für
Samstag, den 13. April 2019

Die Uhrzeiten sind aktualisiert. Die Reihenfolgen der Tänze innerhalb der Klassen sind noch nicht endgültig. Die genauen Reihenfolgen entnehmen Sie bitte dem Programmheft.

Klicken Sie auf die einzelnen Klassen, und Sie kommen zu den Details

10:00 Klasse MiniGsB – kleine Gruppe, Ballett bis 9 Jahre
10:20 Klasse MiniSN Solo – Nationaltanz, bis 9 Jahre
  Klasse MiniGlB – große Gruppe, Ballett bis 9 Jahre
  Klasse MiniDB - Duett / Trio, Ballett, bis 9 Jahre
  Klasse MiniDN - Duett / Trio - Nationaltanz, bis 9 Jahre
11:00 Pause
11:20 Klasse MiniSB Solo – Ballett bis 9 Jahre
  Klasse MiniSBm Solo Buben – Ballett bis 9 Jahre
  Klasse KSBm Buben Solo – Ballett, bis 13 Jahre
  Klasse MiniGsN – kleine Gruppe Nationaltanz, bis 9 Jahre
  Klasse MiniGlN – große Gruppe, Nationaltanz, bis 9 Jahre
  Klasse KDB - Kinder Duett / Trio, Ballett, bis 13 Jahre
12:25 Siegerehrung Mini
12:45 Pause
13:25 Klasse KGsB - Kinder kleine Gruppe, Ballett, bis 13 Jahre
  Klasse KQB - Kinder Quartett, Ballett bis 13 Jahre
  Klasse KGlB - Kinder große Gruppe, Ballett, bis 13 Jahre
  Klasse KSB Kinder Solo – Ballett, bis 13 Jahre
  Klasse KSBR Kinder Solo – Ballett Repertoire bis 12 Jahre
14:45 Siegerehrung KDB, KGB, KQB
15:05 Pause
15:45 Klasse KSPBR Kinder Solo - Ballett auf Spitze Repertoire 12 – 13 Jahre
  Klasse KSPB Kinder Solo - Ballett auf Spitze 12 – 13 Jahre
  Klasse KSN – Kinder Solo Nationaltanz, bis 13 Jahre
  Klasse KDN - Kinder Duett / Trio, Nationaltanz, bis 13 Jahre
  Klasse KGsN - Kinder kleine Gruppe Nationaltanz bis 13 Jahre
  Klasse KGlN - Kinder große Gruppe, Nationaltanz, bis 13 Jahre
  Klasse JSBm + JSBRm Junioren männlich Solo Ballett - bis 17 Jahre
  Klasse ASBR Erwachsene Solo Ballett Repertoire
  Klasse ASB Erwachsene Solo Ballett
17:45 Siegerehrung Kinder
18:05 Kurze Pause
18:20 Klasse JSBR Junioren Solo Ballett Repertoire - bis 17 Jahre
  Klasse JSB Junioren Solo Ballett - bis 17 Jahre
  Klasse JDB Junioren Duett / Trio - Ballett
  Klasse ADB Erwachsene Duett / Trio - Ballett
  Klasse JQB Junioren Quartett - Ballett
  Klasse AQB Erwachsene Quartett Ballett
19:30 Pause
20:05 Klasse JGsB Junioren kleine Gruppe Ballett - bis 17 Jahre
  Klasse JGlB Junioren große Gruppe Ballett - bis 17 Jahre
  Klasse AGlB + AglBC Erwachsene große Gruppe Ballett
  Klasse JGsN Junioren kleine Gruppe Nationaltanz - bis 17 Jahre
  Klasse JSN Junioren Solo - Nationaltanz
21:20 Siegerehrung