2019 Sieger Freitag

Zeitplan des Wettbewerbs am

Freitag, den 12. April 2019

Die Uhrzeiten sind aktualisiert, aber außer bei Akrobatik sind die Reihnenfolgen innerhalb der Klassen noch veraltet. Die genauen Reihenfolgen entnehmen Sie dann bitte dem Programmheft.

10:00 Klasse MiniSM - Mini Solo Modern bis 9 Jahre
  Klasse MiniSW Solo – Jazz, Show Dance bis 9 Jahre
  Klasse KSM - Kinder Solo Modern bis 13 Jahre
   
  Klasse KSMm – Buben Solo Modern bis 13 Jahre
  Klasse KSW – Kinder Show Dance
   
11:10 Kurze Pause
11:20 Klasse MiniSA Mini Solo Akrobatik bis 9 Jahre
  Klasse KSA Kinder Solo Akrobatik bis 13 Jahre
  Klasse JSA + ASA Solo Akrobatik
  Klasse Duett / Trio Akrobatik
  Klasse MiniDM - Mini Duett / Trio Modern bis 9 Jahre
  Klasse MiniDW – Mini Duett / Trio Jazz, Show Dance bis 9 Jahre
  Klasse MiniGA + KGA Mini Gruppe Akrobatik bis 13 Jahre
  Klasse JGA Junioren Gruppe Akrobatik bis 17Jahre
13:10 Pause
13:40 Klasse MiniGsW – Mini kleine Gruppe Modern, Show bis 9 Jahre
  Klasse MiniGlW – Mini große Gruppe Modern, Show bis 9 Jahre
  Klasse KGsM – Kinder kleine Gruppe Modern bis 13 Jahre
14:40 Siegerehrung alle Mini, Akrobatik u. alle Soli
15:00 Pause
15:50 Klasse KGlM - Kinder große Gruppe Modern bis 13 Jahre
  Klasse KGsW – Kinder kleine Gruppe Jazz, Show Dance
  Klasse KGlW + KGlZ – Kinder große Gruppe Jazz / Show Dance
  Klasse KDM - Kinder Duett / Trio Modern bis 13 Jahre
  Klasse KDW - Kinder Duett / Trio Jazz, Show Dance bis 13 Jahre
  Klasse JSM - Junioren Solo Modern bis 17 Jahre
17:40 Siegerehrung Kinder
18:00 Pause
18:40 Klasse JSZ – Junioren Jazz
  Klasse JSW – Junioren Show Dance
  Klasse JGsM - Junioren kleine Gruppe Modern bis 17 Jahre
  Klasse JGlM - Junioren große Gruppe Modern bis 17 Jahre
20:05 Pause
20:35 Klasse JGlW – Junioren Gruppe Show Dance
  Klasse JGsW – Junioren kleine Gruppe Jazz, Show Dance
  Klasse JDM - Junioren Duett / Trio Modern bis 17 Jahre
  Klasse JDW - Junioren Duett / Trio Jazz, Show Dance bis 17 Jahre
22:05 Siegerehrung